Результаты опроса: Нужна ли эта тема?

Голосовавшие
4. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    4 100.00%
  • Нет

    0 0%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Идеи для создания мода РП.

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    02.08.2014
    Сообщений
    22
    Репутация: 10

    Звание: на пути к лучшему

    Идеи для создания мода РП.

    Предисловие...

    Набирая в адресной строке lightcode.ru аж руки дрожат, столько здесь провел времени и по глупости пришлось уйти, нет, я не Джексон, но многие меня должны помнить. (P.S. кто спалит, не палите меня, придет время, раскрою карты)


    В этой теме я буду писать о том, как я вижу идеальный мод роле плей, для начала будет немного, но если тема будет актуальна, она ежедневно, по несколько раз будет обновляться.

    Позиционирование проекта как RP.

    Все мы с вами играли в сингл Сан Андреас, там очень четко (лично для меня) чувствовалась атмосфера штата, я знал, что штат называется Сан Андреас, что у него есть три города, в каждом городе свои приколы, свои заморочки и т.д. и т.п.

    Заходя сегодня на среднестатистический сервер RP этой атмосферы я не чувствую. Да, таже карта, теже 3 города, но нет этих мелочей, что были в сингле (да, забыл упомянуть, я очень зациклен на мелочах).

    Сегодняшяя прокачка аккаунта выглядит так, зарегался, получил паспорт/права, работаешь до лвл 5 (если не надоест) идешь в банду или мафию, там сосешь на ранг и потом в гос. структуру или дальше остаешься в банде или мафии. Честно - задолбало. Хочется чего то нового, более похожего на сингл... Чтобы играя по сети, ты как бы проходил тот же самый сингл, только с другой стороны, даже разных сторон если тебе этого захочется.

    Поэтому Роле Плей проект должен позиционироваться как штат или государство, т.е. у него должно быть название, отражающее суть сервера (В свое время мне очень понравилось название State 99) и ни в коем случае не должны быть говно-названий - гейм ворлд, самп рп, *** лорд и т.д. Лучше взять название оригинального штата и назвать так свой сервер, ну например - Alabama State (реальный штат в США)

    Для начала при онлайне не более 150 человек должен быть задействован один город, как я считаю, самый интересный - Los Santos, именно здесь должна быть вся движуха.
    Дальше Сан Фиеро, потом конечно же Лас Вентуарс.

    Регистрация персонажа должна происходить не по гавно-шаблону, а оригинально.

    Человек, который зашел на сервер выбирает те качества, которые присущи его персонажу, пусть их будет 5.

    Ну например я выбираю:
    1. Мне не менее 35 лет и не более 40.
    2. У меня есть международные права.
    3. Был женат
    4. Нет детей
    5. Есть родители

    По этим критериям человек, с хорошей фантазией придумывает рандомные истории, которые выпадают персонажу (где-то спиздел?).

    Допустим история, про то, как МЧ, поругался со всеми родными, решил бросить все и уехать в другую страну.

    Персонаж появляется в интерьере аэропорта, покупает билет, и ждет. Чтобы ему не было скучно, появляются диалоги с правилами штата (сервера). Вот так, совмещаем приятное с полезным.

    В зависимости от тех критерий, которые вы выбрали, у вас что-то будет, а что-то нет.

    UPD 4.08.2014
    Появление персонажа мы будем рассматривать на примере тех критерий, что выбрал я (Если кто не понял, пишите, в комментариях распишу примеры)

    Персонаж купил билет в аэропорте, прочитал правила сервера, после чего ему показывается заставка как из сингла, где самолет приземляется (Не знаю, возможно ли этой сейчас сделать, скажите знающие)

    Персонаж приземлился в Лос-Сантосе (пусть пока это будет условный город для новичков), тут его должен встречать красивый интерьер и пару ботов как на валакасе, подойдя к этим ботам, можно будет узнать, где находятся близжайшие важные точки города (банк, мэрия, автошкола, 24/7 и др) Так же у этих ботов можно будет заказать такси (сис-ма такси будет позже) или например узнать расписание автобусов (автобусы должны быть именно боты и выполнять не один рейс).

    Небольшое отступление по ботам:

    Боты мне нравятся на валакасе, чтобы игроку не было скучно первые дни (часы?) игры, он может подойди к ботам и выполнить задание за небольшую сумму которую ему потом выплатят (если интересно это можно будет интерпритировать в мой (наш?) идеальный роле плей.

    И так, новичок удивился аэропорту, походил, поговорил с ботами, ему надоело и он выходит на улицу, дожидается автобуса и едет по своим делам, в моем случае я еду получать паспорт штата Алабама.

    Приехав в мэрию, она должна находится в нестандартном месте (Предлагайте свои места) меня опять же должен встречать красивый интерьер и несколько ботов.

    1 - выдает паспорт
    2 - проводит краткий инструктаж по городу (например говорит мне, что сейчас мне нужно поехать в отель и снять там комнату, на автобусе таком то таком то. Но по секрету говоря, дешевле будет снять трейлер и сразу на месяц, правда от отеля придется пройтись пешочком и он не совсем в городе... Но решать вам)
    3 - Опять же, информирует об автобусах, которые ходят

    Процедура выдачи паспорта должна быть квестовой, т.е. чтобы получить паспорт, мне нужно будет в одном кабинете сдать отпечатки пальцев (позже объясню зачем это), во втором пробьют меня по международной базе преступников, в третьем мне помогут собрать все справки с предыдущего моего места жительства.

    Получив паспорт я еду на автобусе арендую номер в отеле или трейлер за городом.

    UPD: 05.08.2014
    Банды, мафии и работа для них на сервере.

    Банды должны создаваться самими игроками, но в силу возраста аудитории сампа, да и еще РП серверов им должен помогать администратор.

    Обо всем по порядку, для начала опишу два бизнесса, которые потребуются.

    - Аренда авто
    - Строительная компания.

    Процесс.

    Игрок, собрав некоторую сумму денег покупает дом, после чего арендует нужное кол-во автомобилей для своей банды, он приходит в компанию по аренде авто, договаривается об этом с хозяином и в течении некоторого времени работники компании доставляют эти автомобили, паркуют и они стоят там до того времени, пока не прекратится оплата за аренду, ну или бизнесс не разорится.

    Далее игрок просит в OOC администратора (например через форум) выдать опредленные скины для их банды, перед этим проходит тест на адекватность и т.д.

    После чего игрок идет в 24/7 покупает рации, настраивает канал, ставит его на пароль, номер канала и пароль соответственно известны только самому создателю (канала) и членам группировки.

    При наличии денег игрок идет в строительную компанию и заказывает определенные объекты к своему дому (ну для это конечно не обязательно иметь банду) забор, может какие-то статуи и т.д.

    Банды будут заниматься охраной бизнессов и изготовлением/транспортировкой оружия.

    Работа банды по изготовлению оружия:

    Члены группировки закупают материалы на военном заводе, ясен красный у них там должен быть свой человек, который им будет продавать эти материалы, далее они едут домой и в домашних условиях создают оружие, после чего его продают (смысл ясен, думаю расписывать не стоит)

    Мафии:

    Мафии на сервере занимаются тем, что производят наркотики и следят за бандами, т.е. если какие-нибудь конфликты случаются между группировками, они их решают.

    Процесс создания мафии тот же, что и банды, но при этом при создании, должен быть огромный капитал, большая территория и большой дом (особняк?)

    Грубо говоря, мафию будет разумно создавать из группировки, когда она разрастется и будет должное к ней уважение, даже если на сервере будет одна мафия, но большая это будет даже лучше чем несколько.

    Наркотики производятся по такому же принципу, что и оружие, но выращиванием плантаций мафия занимается сама или кого-то заставляет или кому то платит за это, там уже решает глава мафии.

    Гос. структуры.

    Тут где то я уже видел неплохую сис-му, я взял ее как за основу, но распишу более подробно и яснее.

    В реальной жизни все гос. структуры подчиняются министрам, т.е. у полиции есть МВД, у врачей есть министерство здравохранения и т.д.

    Сейчас на многих серверах есть мэрия, но смысла от нее как то лично я не вижу, она просто для вида, так же как и медики.

    Я предлагаю, чтобы в мэрии были свои минестерства и им подчинялись гос. структуры, эти минестерства буду проводить различного рода проверки, выделять зарплату, назначать начальников консультировать по определенным вопросам население.

    Этим самым мы опять совмещаем приятное с полезным, игроки сами выбирают, кто будет например главным в полиции или в армии, т.е. отпадает нужда в заявках на форуме и все выглядит более реалистичнее. Естественно тут не избежать блата, т.е. например начальник минестерства может назначить на должность своего друга, но т.к. это происходит в самой игре, недовольные не будут создавать кучу тем на форуме, с жалобами и т.д., а будут митинги и они будут обоснованы, а не как сейчас митинги на ИРПЭ серверах *** лорд и ему подобных лишь для показухи.

    Так же в мэрии будут издаваться законы и поправки к ним, они будут естественно обсуждаться на форуме всеми игроками.

    Кстати о форуме, как его правильно позиционировать.

    Форум нужно позиционировать как портал штата, т.е. грубо говоря у жителей штата есть свой сайт, где они могут обсуждать, что происходит в их городе, на сайте ни в коем случае не должно быть разделов аля: WEST SIDE GROVE или FBI. Лишь обсуждение того, что происходит в штате, ну и соотвественно УК штата.


    Продолжение следует, если заинтересует.

  2. #2
    dream bigger Аватар для spc.
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Омск
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,327
    Репутация: 137

    Звание: скоро придёт к известности

    Re: Идеи для создания мода РП.

    я искал твой скайп везде, но не смог найти, кинь в лс пож-та
    Skype: sp3ctrum_attack

  3. #3
    Истеричка
    Регистрация
    11.12.2011
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,324
    Репутация: 323

    Звание: как роза среди колючек

    Re: Идеи для создания мода РП.

    Харис ещё со времён майсана в бане.

  4. #4
    dream bigger Аватар для spc.
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Омск
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,327
    Репутация: 137

    Звание: скоро придёт к известности

    Re: Идеи для создания мода РП.

    Для начала при онлайне не более 150 человек должен быть задействован один город, как я считаю, самый интересный - Los Santos, именно здесь должна быть вся движуха.
    Правильно считаешь про один город, но мне кажется что лучше задействовать любой другой город но не ЛС, он очень заезженный, на каждом сервере ты появляешься именно в ЛС, и везде главная движуха именно в ЛС, другие города задействованы как то косвенно что ли
    Поэтому Роле Плей проект должен позиционироваться как штат или государство
    Штат, но ни в коем случае не государство, мне почему то кажется это глупым. Так же мне кажется глупым делать что то русское в американском штате, ранги в полиции и армиях например.
    Skype: sp3ctrum_attack

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    02.08.2014
    Сообщений
    22
    Репутация: 10

    Звание: на пути к лучшему

    Re: Идеи для создания мода РП.

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    я искал твой скайп везде, но не смог найти, кинь в лс пож-та
    Тонко, но ты меня не знаешь.

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Правильно считаешь про один город, но мне кажется что лучше задействовать любой другой город но не ЛС, он очень заезженный, на каждом сервере ты появляешься именно в ЛС, и везде главная движуха именно в ЛС, другие города задействованы как то косвенно что ли

    Штат, но ни в коем случае не государство, мне почему то кажется это глупым. Так же мне кажется глупым делать что то русское в американском штате, ранги в полиции и армиях например.
    - ЛС задействован по шаблону опять же, но можно было бы как за основной взять и Сан-Фиерро... Возможно ты прав.

    Завтра распишу продолжение, после появления персонажа в аэропорте.

  6. #6
    Nothing Аватар для Privies
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    2,978
    Репутация: 411

    Звание: - очень-очень хороший человек

    Re: Идеи для создания мода РП.

    Цитата Сообщение от Spectrum Посмотреть сообщение
    Правильно считаешь про один город, но мне кажется что лучше задействовать любой другой город но не ЛС, он очень заезженный, на каждом сервере ты появляешься именно в ЛС, и везде главная движуха именно в ЛС, другие города задействованы как то косвенно что ли

    Штат, но ни в коем случае не государство, мне почему то кажется это глупым. Так же мне кажется глупым делать что то русское в американском штате, ранги в полиции и армиях например.
    Что значит русские ранги? Типо Вместе Padre - Отец?

  7. #7
    Проверенный Аватар для PawnoKokolotov
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,205
    Репутация: 161

    Звание: - весьма и весьма положительная личность

    Re: Идеи для создания мода РП.

    Цитата Сообщение от Privies Посмотреть сообщение
    Что значит русские ранги? Типо Вместе Padre - Отец?
    Ну он так решил если, не будем мешать
    Y

  8. #8
    Почетный пользователь Аватар для EvgeN 1137
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    не скажу
    Сообщений
    3,005
    Репутация: 580

    Звание: - это имя известно всем

    Re: Идеи для создания мода РП.

    Оффтоп: а меня помнишь?
    :)

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    02.08.2014
    Сообщений
    22
    Репутация: 10

    Звание: на пути к лучшему

    Re: Идеи для создания мода РП.

    Цитата Сообщение от EvgeN 1137 Посмотреть сообщение
    Оффтоп: а меня помнишь?
    ПРОЧТУТ ТОЛЬКО ОЛДФАГИ
    Конечно помню : ) И Привса помню

    Появление персонажа мы будем рассматривать на примере тех критерий, что выбрал я (Если кто не понял, пишите, в комментариях распишу примеры)

    Персонаж купил билет в аэропорте, прочитал правила сервера, после чего ему показывается заставка как из сингла, где самолет приземляется (Не знаю, возможно ли этой сейчас сделать, скажите знающие)

    Персонаж приземлился в Лос-Сантосе (пусть пока это будет условный город для новичков), тут его должен встречать красивый интерьер и пару ботов как на валакасе, подойдя к этим ботам, можно будет узнать, где находятся близжайшие важные точки города (банк, мэрия, автошкола, 24/7 и др) Так же у этих ботов можно будет заказать такси (сис-ма такси будет позже) или например узнать расписание автобусов (автобусы должны быть именно боты и выполнять не один рейс).

    Небольшое отступление по ботам:

    Боты мне нравятся на валакасе, чтобы игроку не было скучно первые дни (часы?) игры, он может подойди к ботам и выполнить задание за небольшую сумму которую ему потом выплатят (если интересно это можно будет интерпритировать в мой (наш?) идеальный роле плей.

    И так, новичок удивился аэропорту, походил, поговорил с ботами, ему надоело и он выходит на улицу, дожидается автобуса и едет по своим делам, в моем случае я еду получать паспорт штата Алабама.

    Приехав в мэрию, она должна находится в нестандартном месте (Предлагайте свои места) меня опять же должен встречать красивый интерьер и несколько ботов.

    1 - выдает паспорт
    2 - проводит краткий инструктаж по городу (например говорит мне, что сейчас мне нужно поехать в отель и снять там комнату, на автобусе таком то таком то. Но по секрету говоря, дешевле будет снять трейлер и сразу на месяц, правда от отеля придется пройтись пешочком и он не совсем в городе... Но решать вам)
    3 - Опять же, информирует об автобусах, которые ходят

    Процедура выдачи паспорта должна быть квестовой, т.е. чтобы получить паспорт, мне нужно будет в одном кабинете сдать отпечатки пальцев (позже объясню зачем это), во втором пробьют меня по международной базе преступников, в третьем мне помогут собрать все справки с предыдущего моего места жительства.

    Получив паспорт я еду на автобусе арендую номер в отеле или трейлер за городом.

    Сегодня вечером/завтра утром распишу про все работы, пост должен получится длинным

    Критикуйте, делитесь своим мнением, может быть вместе мы и напишем идеальный сценарий для роле плей и подарим этому режиму новую жизнь

  10. #10
    dream bigger Аватар для spc.
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Омск
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,327
    Репутация: 137

    Звание: скоро придёт к известности

    Re: Идеи для создания мода РП.

    Цитата Сообщение от Ya_Tyt_Byl_Oldfag Посмотреть сообщение
    Тонко, но ты меня не знаешь.
    это не подъёб, я серьёзно
    Skype: sp3ctrum_attack

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Идеи для мода
    от minf в разделе Другие темы по Pawn
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 19:08
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 14:06
  3. Идеи для мода.
    от Mertos в разделе Другие темы по Pawn
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2013, 12:02
  4. програма для создания рп мода
    от Tucker_777 в разделе Вопросы по скриптингу
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 16:55
  5. Идеи для мода freeroam
    от Terner в разделе Другие темы по Pawn
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 15:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •