Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Начало

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    13.02.2013
    Возраст
    31
    Сообщений
    55
    Репутация: -1

    Звание: имеет немного плохого в прошлом

    Начало

    Занялся серверов MTA, решил писать мод с нуля, изучаю на данный момент LUA, так что я хочу узнать, как сервер считывает ресурсы, куда и как их можно запихать, что бы он нашел, могу ли я к примеру создать просто папку "test" и туда все ресурсы кидать?

  2. #2
    Проверенный Аватар для Arios Jentu
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Таанаб - Пандат
    Сообщений
    2,433
    Репутация: 319

    Звание: как роза среди колючек

    Re: Начало

    Цитата Сообщение от johnkrut Посмотреть сообщение
    Занялся серверов MTA, решил писать мод с нуля, изучаю на данный момент LUA, так что я хочу узнать, как сервер считывает ресурсы, куда и как их можно запихать, что бы он нашел, могу ли я к примеру создать просто папку "test" и туда все ресурсы кидать?
    1) Lua
    2) Ты можешь создать папку test в папке "server/mods/deathmatch/resources", но сервер не считает эту папку как ресурс так как в ней нет специального файла (аля meta.xml)
    Если ты поместишь все ресурсы в папке "server/mods/deathmatch/resources" в папку test, все эти ресурсы не будут запущены, потому что их нет в папке resources, но так-же и не будет прочитана папка test, несмотря на то, что в ней те ресурсы и она находится в папке resources. Опять же по причине отсутствия файла meta.xml.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    13.02.2013
    Возраст
    31
    Сообщений
    55
    Репутация: -1

    Звание: имеет немного плохого в прошлом

    Re: Начало

    Цитата Сообщение от TrezeLurese Посмотреть сообщение
    1) Lua
    2) Ты можешь создать папку test в папке "server/mods/deathmatch/resources", но сервер не считает эту папку как ресурс так как в ней нет специального файла (аля meta.xml)
    Если ты поместишь все ресурсы в папке "server/mods/deathmatch/resources" в папку test, все эти ресурсы не будут запущены, потому что их нет в папке resources, но так-же и не будет прочитана папка test, несмотря на то, что в ней те ресурсы и она находится в папке resources. Опять же по причине отсутствия файла meta.xml.
    Разобрался, еще вопрос, где будет главный файл, куда можно поместить название сервера и тд, и загрузку ресурсов, в gamemodes или же можно в ресурсах сделать?

  4. #4
    Проверенный Аватар для Arios Jentu
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Таанаб - Пандат
    Сообщений
    2,433
    Репутация: 319

    Звание: как роза среди колючек

    Re: Начало

    Все ресурсы делятся на 3 типа: map, gamemode и script. Без разницы, какой у тебя будет тип, но если папка/zip-архив не лежит в папке resources, и если нет в этом архиве\папке файла meta.xml, ресурс запустить будет невозможно.

    Будет интересно - подробнее почитай тут.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Arios Jentu за это полезное сообщение:

    Seregamil (13.08.2014)

Похожие темы

  1. Начало.
    от DVOW в разделе Вопросы по скриптингу
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 02:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •