Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97

Тема: Cheery Role Play

  1. #1
    Проверенный Аватар для georJik
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    1,370
    Репутация: 427

    Звание: - очень-очень хороший человек

    Cheery Role Play

    Ну вот и наступил тот момент, когда мне уже не лень заливать этот мод в паблик, так-как прошло уже много времени с момента когда я пообещал что выложу его сюда.

    Описание.
    Мод начал писать я с чисел 10-20 месяца июня. Мод писал полностью с нуля. Немного не дописан, осталось дописать функции мафиям, маршруты автобусникам, эфиры для новостей и пару функций для мэрии.
    Мод не для новичка, ибо он вряд ли сможет разобраться в этом коде. Мод не содержит рекурсий и не может вызвать краш из-за переполнения стека.


    Как и любой RP мод - этот проект своего рода тамагочи, да, некоторый функционал я не успел дописать, этот функционал включал себя много кооператива. В основном задумывалось написать мод который забирал в себя немного функционала из GTA Online. Но опять же увы, время. В моде содержится несколько работ - это шахта, работа автобусника, таксиста ( как бизнес ), дальнобойщика и почтальона. Как я написал такси - это бизнес. Который может содержать обычный игрок, но некоторая часть дохода идет государству. Не малое количество времени выделялось на развитие армии, она у нас одна по логическим соображениям. Не успел я доделать систему Экстра-тюнинга, сейчас она позволяет удалять бампера и капот.
    Игрок мог владеть бизнесом и домом, и если неуплата за коммунальные услуги уходила до 3к$ - игрок выселялся автоматически. Почему 3к? Потому-что мы не знали какую задачу дать мэрии, по сути это ненужная организация которая ни чем не занимается. Теперь она смогла просматривать список должников и заниматься выселением.
    ФБР - на многих проектах это самая великая организация которая контролирует каждую пылинку на сервере. Так и есть, но в отличии от остальных - тут она была поднесена как секретная организация, которая контролируется только Мэром.
    Q: Где 3 мэрии что за херня?
    A: Зачем делать 3 ненужных организации? Зачем делать президента? Это не нужно, поскольку людям нужен только интерес.
    Я не хочу описывать все мелочи, поскольку их очень много. Вернемся к ФБР, секретная организация в которой только лучшие из лучших, к их возможностям относится слежка ( со спутника ), маскировка ( вас не видно ни в tab'e ни на карте, также не видно ваш ник. )
    Армия - главный поставщик брони и оружия для организаций. И тут опять нам предлагается поиграть в мини-игру, где виден кооператив между игроками. Разгрузка\загрузка грузовика - вот где он содержится.
    Медики - с ними я не стал сильно заморачиваться задача их лечить.
    Новости - посчитал что нужно создать две сферы новостей. Это обычное развлекательное и новостное. Т.е одно имеет плюс в том, что может подавать обычные объявления и вести развлекательные эфиры. Вторые ( CNN ) - сфера строгих новостей, политика, государственные новости, тв эфиры и так далее. Опять же рейтинги.

    Система сохранения\загрузки данных - MySQL ( от BlueG R39-2 ). Командный процессор - DC_CMD ( решил рискнуть ). Streamer ( Incognito last ver. ), sscanf.




    Возможно где-то и есть быдлокод, не отрицаю, но не такой уж и страшный.

    Внимание: Мод запрещается выкладывать на сторонних порталах без моего одобрения. ( Хотя кого мы обманываем, ведь завтра уже школьник Петя будет копипастить эту тему на г-и ).


    Автор мода: я ( georJik ).

    Последняя версия: 0.3 RC-1
    Скачать: github


    UPD: Есть мысль продолжать мод для паблика, так-что юзайте тему как баг-трекер. Будем фиксить.



    Q: Что делать если не запускается сервер?
    A:
    На это есть масса причин, самые популярные из них:
    • Вы не подключили необходимые плагины.
    • Вы используете не ту версию samp-server.
    • Подключение к базе данных MySQL не установлено ( либо неверное ).

  2. 9 пользователей сказали cпасибо georJik за это полезное сообщение:

    Danil_Baikov (14.04.2015), Disinterpreter (18.01.2015), Like (17.03.2015), PawnoKokolotov (18.01.2015), suza (26.05.2015), Sweeet (03.04.2015), thecool (21.01.2015), TwixXtra (25.03.2015), КабанчиК (18.01.2015)

  3. #2
    кабанчик :3
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,513
    Репутация: 231

    Звание: - весьма и весьма положительная личность

    Re: Cheery Role Play

    На высоте :ay:
    ...

  4. #3
    Диванный критик
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    28
    Сообщений
    2,107
    Репутация: 269

    Звание: как роза среди колючек

    Re: Cheery Role Play

    Цитата Сообщение от georJik Посмотреть сообщение
    UPD: Есть мысль продолжать мод для паблика, так-что юзайте тему как баг-трекер. Будем фиксить.
    На жидхабе сбоку есть багтрекер "Issue" но боюсь школьники ниасилят.
    Если не выходить за границу «объектно-ориентированных» методов, чтобы остаться в рамках «хорошего программирования и проектирования», то в итоге обязательно получается нечто, по большей части не имеющее смысла. (C) Bjarne Stroustrup


    http://www.lua.org/about.html
    Please do not write it as "LUA", which is both ugly and confusing, because then it becomes an acronym with different meanings for different people. So, please, write "Lua" right!

  5. #4
    Проверенный Аватар для georJik
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    1,370
    Репутация: 427

    Звание: - очень-очень хороший человек

    Re: Cheery Role Play

    Цитата Сообщение от CoolDark Посмотреть сообщение
    На жидхабе сбоку есть багтрекер "Issue" но боюсь школьники ниасилят.
    Вот поэтому пока тут

  6. #5
    Проверенный Аватар для PawnoKokolotov
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,205
    Репутация: 161

    Звание: - весьма и весьма положительная личность

    Re: Cheery Role Play

    Описание хорошее, сейчас глянем код и побегаем по моду :jokingly:
    Y

  7. #6
    Забаненный
    Регистрация
    17.11.2014
    Возраст
    28
    Сообщений
    163
    Репутация: 7

    Звание: пока не определено

    Re: Cheery Role Play

    охнуни***жсебе, что сподвигло то?

  8. #7
    Проверенный Аватар для georJik
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    1,370
    Репутация: 427

    Звание: - очень-очень хороший человек

    Re: Cheery Role Play

    Цитата Сообщение от Maxx1mizer Посмотреть сообщение
    охнуни***жсебе, что сподвигло то?
    Все-равно я им уже не занимаюсь, что ему пылиться

  9. #8
    Активный пользователь Аватар для MYSTERYMAN
    Регистрация
    08.09.2012
    Адрес
    St.Petersburg
    Сообщений
    294
    Репутация: 42

    Звание: на пути к лучшему

    Re: Cheery Role Play

    Чего-то не хватает для запуска, или у меня кривые руки, больше склоняюсь ко второму варианту, хотя, как знать.

  10. #9
    Проверенный Аватар для georJik
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    1,370
    Репутация: 427

    Звание: - очень-очень хороший человек

    Re: Cheery Role Play

    Цитата Сообщение от MYSTERYMAN Посмотреть сообщение
    Чего-то не хватает для запуска, или у меня кривые руки, больше склоняюсь ко второму варианту, хотя, как знать.
    Логи скидывай

  11. #10
    кабанчик :3
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,513
    Репутация: 231

    Звание: - весьма и весьма положительная личность

    Re: Cheery Role Play

    Цитата Сообщение от georJik Посмотреть сообщение
    Логи скидывай
    ...

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обзорный Let's Play №1: LiXe Role Play.
    от surik в разделе Видео
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 18:37
  2. [Продажа] Cheery Role Play
    от georJik в разделе Магазин
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.08.2014, 23:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •