Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Fallout RPG [MTA]

  1. #1
    Fallout MTA Аватар для Vovanm93
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Армавир
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,142
    Репутация: 129

    Звание: скоро придёт к известности

    Fallout RPG [MTA]


    Здравствуйте. Сегодня хотел бы вам представить свою разработку, игровой мод для MTA SA, Fallout RPG.
    Итак, что же представляет из себя этот игровой мод? Я пытаюсь максимально приближенно скопировать такие игры как Fallout 3 и Fallout NV.
    Началась вся эта история в конце 2012 года, когда я поиграл на сервере Jericho: Fallout Online. Но этот игровой сервер показался мне не очень похожим на оригинальный Fallout. Поэтому я решил что не плохо было бы изучить Lua, и начать делать свой мод с блек джеком и шлюхами похожи на Fallout. И через пару месяцев изучения lua, получилось вот это:


    После этого видео, мне написал Apec, и предложил свою помощь. Тогда у нас имелась одна карта, разрушенный порт ЛС. Делали всё основываясь только на нёй. Была сделана карта в pipboy'e, система радиоактивных зон, система входа/выхода в интерьеры, доработано оружие. Но т.к. знаний мне не хватало и я не совсем понимал как работает МТА, делалось это всё очень ужасном виде. Ещё через пару месяцев, разработку я забросил т.к. началось лето. А потом эта версия мода была и вовсе утеряна.
    Вернулся я к разработке мода, уже в апреле 2014, сохранилась на тот момент версия которая в видео выше. С неё и продолжил разработку. В итоге переписал основу мода полностью, и т.к. началось лето, на разработку снова забил.
    И вот в сентябре 2014, я собрался, и добил наконец-то основу пипбоя. И вот что получилось:

    Теперь всё работало так как и надо, почти отсутствовал быдлокод, и вот со мной снова связался Арес, но по стечению обстоятельств мне пришлось пропасть на несколько месяцев, и как-то мы опять потеряли связь. А дальше начал дорабатывать то что у меня имелось.
    Итак что мы имеем теперь:

    • Готовый на 90% пипбой.
    • Система диалогов с NPC
    • Система квестов ( просто надо придумать эти самые квесты. Что не так легко как кажется )
    • Худ игрока.
    • Система повреждения от оружия.
    • Система радиоактивных зон.
    • Система локаций.
    • Система ящиков и лута.
    • Система входов/выходов в интерьеры.
    • Система взлома замков.
    • 50 различных предметов в инвентаре ( в финальной версии планируется ~200 )


    Ещё много-много мелочей, но всего я и не припомню.
    Все предметы из инвентаря, можно будет выбросить на землю, и у них будет свой срок "лежания" на земле, да бы по серверу не валялилсь тысячи ненужных объектов.
    Каждый предмет на сервере имеет свою собственную модель ( не считая пожалуй гильз от патронов ).
    Система диалогов с NPC имеет множество ветвей, которые зависят от вашего уровня навыков.

    Некоторые системы можно посмотреть на видео:


    Ну и естественно то, что планируется сделать:
    • "ИИ" для NPC.
    • Организации. На сервере будут реализованы различные организации ( Анклав, Братство стали, Рейдеры и т.п. ). У каждой организации буду свои локации, которые они будут контролировать и защищать. Игрок сможет вступить в одну из организаций, выполнив определённое количество заданий в ней, и "подниматься по карьерной лестнице". Игрок может быть врагом или другом организации.
    • Бродячие караваны. По серверу будут бродить несколько ( а может и несколько десятков ) караванов, в которых игрок сможет купить необходимые предметы. Караванщики могут быть как вашими друзьями ( цена на товары будет ниже ), так и врагами ( будут атаковать при встрече ).
    • Существа. Помимо организаций, на сервере будут реализованы существа ( Когти смерти, Супермутанты, Огненные муравьи и т.д ). Существа не будут бродить по всей карте, а будут обитать только в определённых локациях, что добавит реализма.
    • Взлом компьютеров и терминалов.
    • Возможность торговли между игроками.
    • Возможность игрокам создать свою организацию, со своей базой, лидером и т.д.
    • Интересная сюжетная линия.



    Игровой мод готов примерно на 25-30%. Разработку веду в свободное время.
    Мне не хватает маппера, человека умеющего конвертить скины в GTA SA и человека с фантазией для придумывания основной сюжетной линии, и кучи квестов. Если вы один из таких людей и готовы помогать безвозмездно ( ну указывание в копирайтах не считается ), то пишите в skype: vovan278872

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Vovanm93 за это полезное сообщение:

    Argument (08.02.2015), Burton (08.02.2015), Disinterpreter (08.02.2015), georJik (08.02.2015), PawnoKokolotov (08.02.2015)

  3. #2
    Проверенный Аватар для PawnoKokolotov
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,205
    Репутация: 161

    Звание: - весьма и весьма положительная личность

    Re: Fallout RPG [MTA]

    Заинтересовал меня. Пришлось скачать МТА
    Y

  4. #3
    Вежливые Люди Аватар для Roka_Kuroki
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    2,434
    Репутация: 185

    Звание: - весьма и весьма положительная личность

    Re: Fallout RPG [MTA]

    У тебя была тема похожая, открытие скоро, разработка мода и т.д но так и не открылся

  5. #4
    Активный пользователь Аватар для Argument
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    δδδδδδδδδδδδδδδδ
    Возраст
    54
    Сообщений
    780
    Репутация: 118

    Звание: скоро придёт к известности

    Re: Fallout RPG [MTA]

    Понравилось.
    Мониторинг форумов (статистика за сегодня)
    Pawno.su:
    Lightcode.ru:
    Pro-pawn.ru:
    Pawno-info.ru:

  6. #5
    Fallout MTA Аватар для Vovanm93
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Армавир
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,142
    Репутация: 129

    Звание: скоро придёт к известности

    Re: Fallout RPG [MTA]

    Цитата Сообщение от Ilya_pawnoKolotov Посмотреть сообщение
    Заинтересовал меня. Пришлось скачать МТА
    Верное решение

    Цитата Сообщение от Roka_Kuroki Посмотреть сообщение
    У тебя была тема похожая, открытие скоро, разработка мода и т.д но так и не открылся
    C Prison Role Play? Потерял все наработки летом 2013, когда слетел винт, да и самп надоел.

    Цитата Сообщение от Argument Посмотреть сообщение
    Понравилось.
    Благодарю

  7. #6
    Вежливые Люди Аватар для Roka_Kuroki
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    2,434
    Репутация: 185

    Звание: - весьма и весьма положительная личность

    Re: Fallout RPG [MTA]

    А все так ждали твой присон что высерали какие-то свои плагиаты тупые... Жаль что не открыл

  8. #7
    Проверенный Аватар для georJik
    Регистрация
    07.07.2013
    Сообщений
    1,370
    Репутация: 427

    Звание: - очень-очень хороший человек

    Re: Fallout RPG [MTA]

    Годно.

  9. #8
    Fallout MTA Аватар для Vovanm93
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Армавир
    Возраст
    29
    Сообщений
    1,142
    Репутация: 129

    Звание: скоро придёт к известности

    Re: Fallout RPG [MTA]

    Цитата Сообщение от Roka_Kuroki Посмотреть сообщение
    А все так ждали твой присон что высерали какие-то свои плагиаты тупые... Жаль что не открыл
    Да ничего толкового сделать так и не получилось или у меня фантазии не хватило

    Цитата Сообщение от georJik Посмотреть сообщение
    Годно.
    Благодарю

Похожие темы

  1. [Ищу] Вакансия маппера на fallout сервер.
    от Арес в разделе Вакансии
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 20:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •