Показано с 1 по 10 из 10

Тема: TransformeR DM

  1. #1
    Пользователь Аватар для Lomt1k
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Pawno
    Возраст
    29
    Сообщений
    16
    Репутация: 3

    Звание: пока не определено

    Радость TransformeR DM

    Доброго времени суток. TransformeR DM - это мод, которому я посвятил последние 2,5 года своей жизни. Это было моим хобби и моей работой. То есть по сути последние 2,5 года я жил за донат с этого мода. И теперь я выкладываю его в общий доступ, вместе со всеми исходниками.

    Мод написан полностью с нуля. Его главная особенность - это трансформация транспорта во время езды. У игрока есть 3 класса транспорта (например мотоцикл, спорткар и истребитель). И прямо во время езды игрок может одним нажатием клавиши (Y/N) трансформироваться из одной машины в другую. С повышением уровня игроку открываются новые возможности, оружие и транспорт.

    Итак, что есть в моде? Много всего, постараюсь упомянуть лишь главное.
    Для прокачки уровня есть 6 видов соревнований. Сервер автоматически запускает и завершает их. Чем выше онлайн - тем больше соревнований проводит сервер (чтобы всем хватило места). Соревнования бывают следующих видов:
    Десматч: игроки убивают друг друга в течение нескольких минут. Чем больше убийств было сделано, тем больше награда в виде ХР и денег по окончанию соревнования. Карт для десматчей: 20.
    Дерби: Все игроки появляются на транспорте на небольшой карте и начинают таранить друг друга. Как только машина игрока уничтожена - он выбывает из соревнования и получает награду. Карт для дерби: 9.
    Зомби-Выживание: Игроки появляются на карте. Вскоре несколько из них становятся зомби. Зомби должны заразить выживших (ударяя их кулаком), а выжившие должны отстреливаться и выжить. Карт для Зомби-Выживания: 15.
    Гонка Вооружений: Как десматч, только при каждом убийстве появляется новое оружие. Игрок, убивший кого-то самым последним оружием (Катана) побеждает и получает самую большую награду. Карт для гонок вооружений: 20.
    Гонка: Сервер случайно выбирает старт и финиш на карте. Игроки сами решают каким путем доедут до финиша. Также каждые 30 секунд транспорт меняется (прямо во время езды). Точек для Старта/Финиша гонки: 40.
    Легендарная Гонка: Классическая гонка по чекпоинтам. На некоторых чекпоинтах транспорт автоматически меняется. Трасса может включать в себя как участники на наземном транспорте, так и на водном и воздушном. Трасс для Легендарной Гонки: 20.


    Если игроку надоели соревнования, то он может пойти на работу. Это единственное, что объединяет этот мод с RP-модами. Есть разные виды работ, выполняя которые игрок также будет получать ХР и деньги.

    Каждому игроку одновременно доступны 3 случайных задания, за выполнение которых он также будет получать ХР и деньги. Несколько примеров заданий: убей 10 игроков из любого дробовика, прими участие в 3 десматчах, убей 10 зомби на зомби-выживании, проведи на сервере 60 минут и так далее.

    Игроки могут покупать себе дома. Это позволит установить в них место спавна, а также увеличит маскимум денег в банке. Это важно для игроков, которым уже некуда ложить деньги в банке. А при смерти все деньги, что были на руках выпадают. Так что нужно ложить их в банк.

    Игроки могут объединяться в кланы. У кланов есть свой общий чат, цвет, и они могут объявлять войну другим кланам. За убийство игроков из вражеского клана ты не теряешь карму. Также игроки получают 10% от ХР, получаемых соклановцами.

    Карма - это система штрафов и наград, за мирное/военное поведение. Убиваешь игрока - карма теряется. А за каждые 10 минут, проведенные без убийств, карма увеличивается. Это DM-сервер, но не мясорубка. Поэтому игроки, слишком часто убивающие других, получат разные штрафы типа невозможности приобрести броню и использовать снайперские винтовки. Мирные же игроки наоборот получат разные бонусы типа бесплатной брони.

    Штабы - это тоже, что и дома, но для кланов. Когда лидер клана покупает штаб, то каждый член клана может установить его местом респавна. Более того, кланы без штаба автоматически удаляются через неделю. Поэтому перекупка вражеского штаба - один из главных стратегических ходов при войне с другим кланом.

    В мод также встроен мой анти-чит, который также был создан с нуля, специально для этого игрового мода и с учетом всех его особенностей. Вот некоторые из читов, которые он ловит:
    - SpeedHack (пешком или в транспорте)
    - AirBreak (только в транспорте, пешком на помощь придет античит от телепорта)
    - Sobeit (примитивный, ловит только некоторые собейты, в которых есть баг с камерой)
    - Телепорт (Пешком или в транспорте)
    - Чит на Оружие
    - Чит на Бессмертие (урон от оружия пройдет в любом случае)
    - Чит на Ремонт транспорта
    - И другие
    ВАЖНО: Задача анти-чита - это в первую очередь не допустить жестких читеров в отсутствие администраторов. Он отсеет всех нубо-читеров, делая за вас 80% работы, но он не отловит грамотных читеров.

    Как я уже сказал, последние 2,5 года я жил за донат. За это время в общей сумме было заработано около 500 000 рублей. При онлайне в среднем в 60 игроков. Рекорд онлайна: 105 человек. Так что все цены в /shop уже отрегулированы так, чтобы приносить наибольшую прибыль. И теперь всё это я отдаю тебе. Бесплатно и вместе с исходным кодом.


    Я указал лишь основные особенности мода. Более подробно ты можешь ознакомиться с ними сам. Более того, в архиве ты найдешь подробную инструкцию.

    Почему я отдаю тебе этот мод, если он такой прибыльный? Я закрываю свой проект и хочу жить реальной жизнью. В реальном мире. За эти 2,5 года я стал ужасным задротом, не побоюсь этого слова. Когда я понял, что я не встречался с друзьями в реальности уже больше полугода, я понял, что пора с этим заканчивать. Но я надеюсь, что мои разработки не пропадут. Надеюсь, что эти 2,5 года жизни не были потрачены зря. Поэтому я заинтересован в том, чтобы как можно больше людей открыли свои сервера с этим модом. Это будет значить, что я потратил всё это время не в пустую.

    TransformeR (готовый Windows Server): https://yadi.sk/d/L9LiOUxTheiCk
    TransfomeR (только мод): https://yadi.sk/d/9yvDr5Fhhei97
    Для запуска сервера под Linux самостоятельно установите мод и плагины на стандартный Linux-сервер SAMP.

    После скачивания не забудьте ознакомиться с инструкциями ("ИНСТРУКЦИЯ.txt"). Если вы скачиваете чистый мод, то не забудьте установить плагины streamer (от Incognito) и sscanf.

    ВАЖНО:
    Как показала практика с новой версией плагина streamer 2.7.7 (от Incognito) могут быть некоторые проблемы. При запуске под Windows в лог летит куча варнингов (но сервер работает нормально), а под linux мод отказывается запускаться с этой версией стримера.
    Приношу свои извинения, я просто обновил плагины до последних версий перед выкладыванием мода в паблик.

    В общем если будут проблемы - установите более старую версию плагина streamer и не забудьте заново откомпилировать мод. Версия 2.6.1 подойдет: https://yadi.sk/d/Z_cDlYochgZQ9


    Вы можете модифицировать и распостранять мод как пожелаете, никаких ограничений нет.
    Спасибо, что продолжаете жизнь моего мода и удачи в ваших начинаниях!

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Lomt1k за это полезное сообщение:

    Manhattan (04.07.2015), unknown2156 (09.07.2015)

  3. #2
    Активный пользователь
    Регистрация
    18.02.2012
    Сообщений
    222
    Репутация: 52

    Звание: скоро придёт к известности

    Re: TransformeR DM

    Советую изучить данный туториал:
    http://pawno.su/showthread.php?t=107513

  4. #3
    Пользователь Аватар для Lomt1k
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Pawno
    Возраст
    29
    Сообщений
    16
    Репутация: 3

    Звание: пока не определено

    Re: TransformeR DM

    Как показала практика с новой версией плагина streamer 2.7.7 (от Incognito) могут быть некоторые проблемы. При запуске под Windows в лог летит куча варнингов (но сервер работает нормально), а под linux мод отказывается запускаться с этой версией стримера.
    Приношу свои извинения, я просто обновил плагины до последних версий перед выкладыванием мода в паблик.

    В общем если будут проблемы - установите более старую версию плагина streamer и не забудьте заново откомпилировать мод. Версия 2.6.1 подойдет: https://yadi.sk/d/Z_cDlYochgZQ9

  5. #4
    Пользователь Аватар для Chainikov.Z
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Ревда
    Сообщений
    55
    Репутация: 0

    Звание: пока не определено

    Re: TransformeR DM

    Первый раз слышу о этом проекте

  6. #5
    Пользователь
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Latvia
    Возраст
    32
    Сообщений
    94
    Репутация: 0

    Звание: пока не определено

    Re: TransformeR DM

    Цитата Сообщение от Zaxar Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу о этом проекте
    хорошая вещь не нуждается в рекламе)

  7. #6
    Пользователь
    Регистрация
    21.01.2015
    Возраст
    26
    Сообщений
    1
    Репутация: 10

    Звание: на пути к лучшему

    Re: TransformeR DM

    Я на нем ранее играл

  8. #7
    Проверенный Аватар для PawnoKokolotov
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,205
    Репутация: 161

    Звание: - весьма и весьма положительная личность

    Re: TransformeR DM

    Автор, залей отдельно чистый .pwn файл без всего, а то SDraw любит придраться. Даю 24 часа.
    Y

  9. #8
    Пользователь
    Регистрация
    11.08.2015
    Возраст
    25
    Сообщений
    1
    Репутация: 10

    Звание: на пути к лучшему

    Re: TransformeR DM

    Я аж слезу пустил автор ты малодчик... нет слов
    Этот мод действительно шедевр, не то что эти обоссаные РП балики с over9000 багов

  10. #9
    Пользователь
    Регистрация
    19.08.2015
    Сообщений
    1
    Репутация: 10

    Звание: на пути к лучшему

    Re: TransformeR DM

    Помоги,как установить на твой мод базу данных?

  11. #10
    кабанчик :3
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,513
    Репутация: 231

    Звание: - весьма и весьма положительная личность

    Re: TransformeR DM

    Видео бы посмотреть
    ...

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •