Ваше мнение об игровом моде
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Ваше мнение об игровом моде

Пользователь
    Вес репутации
    0

Ваше мнение об игровом моде

Еще где-то с 2011 года планировал открыть RP сервер со своим модом. Хотелось придумать что-то необычное и в тоже время, чтобы игроки не "заблудились" на нем, если бы вдруг заспавнились не на привычном автовокзале.

Думал на счет того, что именно нужно сделать, чтобы мод можно было назвать новым. И вот выводы, к которым я пришел.

После регистрации на большинстве RP серверов игрок начинает свою игру бомжом и, чтобы получить доступ к основному контенту, ему необходимо выполнить несколько шагов в своем порядке: получить паспорт, затем права, возможно дополнительно что-то еще.
    Считаю начало игры самым важным моментом в создании нового мода, т.к. времени убедить нового игрока, что этот мод на самом деле уникальный, мало, и поэтому обыграл регистрацию следующим образом: во время создания персонажа, исходя из выбранных начальных параметров, определить игроку стартовые условия игры: респавн, сложность перемещения по городу, начальный набор документов, количество денег, наличие каких-либо льгот (проездные билеты, скидочные карты, и пр.). В итоге игроки будут начинать игру в разных условиях.

Обычно основное занятие на сервере - работа, на которой игрок и отыгрывает свою роль (говорю об игроках, которые еще не достигли уровня необходимого для вступления во фракцию/банду). Думаю, это будет самый скучный период развития персонажа на сервере для игрока, который уже имеет прокаченный аккаунт на другом проекте. Поэтому решил делать работы менее рутинными. Что это значит: обычно в процессе выполнения работы игрок выполняет некоторый рабочий цикл, повторяя его большое количество раз (например грузчик: взять мешок, перенести, перевернуть его, положить, заново, и так много-много раз), так вот я решил взять набор стандартных работ, которые обычно есть на серверах, и переделать их таким образом, чтобы этот "рабочий цикл" был более продолжительным и денег приносил больше. Естественно стандартные работы поставят под сомнение уникальность мода, поэтому я добавил множество своих. Отличаются они тем, что "рабочий цикл" включает социальную составляющую (об этом следующем абзаце).

Изюминкой своего мода считаю систему бизов, вернее организаций (не путайте с фракциями). Организацию (фирму) регистрирует игрок, и уже на имя этой организации приобретаются бизы, т.е. по факту один игрок может владеть несколькими бизами. К этому прилагается и набор персонала (других игроков) под видом приема на тот самый новый вид работ. Например, в автосервис нужно нанимать игроков на работу, которые будут производить осмотр и тюнинг автомобилей, т.е. они будут работать механиками. Здесь особенно отслеживается идея о том, что работать придется меньше (думаю, нечасто можно будет ожидать посетителей в автосервисе, даже при большом онлайне), но при этом денег получать больше.
    Система организаций и бизов на этом не ограничивается: все цены настраиваются владельцем, товар закупается вручную, также по особым ценам поставщиков, сами поставщики - заводы (особый тип бизов), где тоже все продумано и связано.

Таким образом игрокам придется меньше тратить времени на заработок денег, который проходит в одиночестве, и больше останется на их трату, которая проходит обычно вместе с друзьями или просто игроками, т.е. где весь фан на сервере.

В моде присутствуют мелочи, которые позволяют разнообразить процесс игры. Я о том, что мод доведен до играбельного состояния и мне бы хотелось получить ваши отзывы о прочитанном, может ли взлететь проект с самописным модом, где геймплей во многих моментах отличается от привычного.

Возможно, из описания, предложенного выше, вы не заметите чего-то принципиально нового. Я привел некоторые самые важные моменты, чтобы узнать, как отреагирует комьюнити.

Пользователь Аватар для ReDDy
    Вес репутации
    1

Re: Ваше мнение об игровом моде

Да. У меня тоже давно появилась идея об организации инфраструктуры, экономики, для связки всех систем воедино, например тех же бизнесов, как Вы описали. Мне кажется, что Ваш проект ещё как взлетит, если должным образом уделить ему время и доработать до железного идеала. Мне нравится Ваше видение, как разработчика. Успехов.
    --------------------------------------------------------------------------
    МОИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ МОЖНО УЗНАТЬ В АНКЕТЕ
    --------------------------------------------------------------------------