Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Неадекватность нашей аудитории игроков и как с ней бороться.

  1. #1
    Активный пользователь Аватар для ILYA6_ZAM
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    29
    Сообщений
    471
    Репутация: 9

    Звание: пока не определено

    Неадекватность нашей аудитории игроков и как с ней бороться.

    Здравствуйте, прежде всего хотелось бы не нарушить никак правил по созданию темы (а т.к. их пока что нет, я думаю все будет гуманно).

    Поехали:

    1. Кто же в основном играет у нас.

    В основном это молодые люди лет 13-15 которые знают 2+2, но ещё не до конца знают где это можно применить.
    Они ищут себя и очень вспыльчивые ко всем ситуациям. Конечно есть такие, которым за 20. Обычные эти люди молчат в "тряпочку" и предпочитают адекватную аудиторию из своих сверстников.


    2. Как мы ведем себя на сервере.

    Все мы привыкли видеть себя выше всех. Приехав в европу мы также вспоминаем давние обсуждения нашего народа (водка,шапка,сапоги и конечно же медведь), тем самым считая что мы тут главные (что далеко не так).
    Также хотелось бы отметить что русский народ совершенно не способен к чтения какого либо текста (если это конечно не будет выгодно ему). Если нашему дорогому игроку всунуть раз 20 правила в диалоге, он их в жизни не прочитает. Для нас легче задать вопрос к игрокам потратив на это минут 20, чем прочитать 1 предложение и потратить максимум минуту-2.
    А если человек с малым возрастом (в народе "школота") нарушит правила, он будет готов продать родную мать чтобы оправдать себя (поверьте, такое было и не раз).


    3. Как с этим бороться.

    За свою практику я понял, что кроме кнута нам больше ничего не надо.
    Максимальные наказания да и только!
    Например что есть на моем сервере РТС:
    а) Встречка = 10к тюрьмы.
    б) Мат,оскорбление = 10к молчанки.
    в) Оскр родителей = от 200к молчанки до бана на всегда.

    Также хотелось бы заметить, что лучшее наказания для нашего народа это рубль.
    Наказать рублем, это как отнять конфетку у детя. Делать почти ничего не надо, но что то в скором времени доходит до игроков, когда они видят свой счет в красной зоне и с минусом.


    //=================================================

    4. Заключение.

    К большому сожалению эта проблема не лечится. Как было, так и осталось.
    Максимально что можно сделать, это убрать особо "резвых" игроков с сервера.

    p.s. Если честно, я в последние время предпочитаю сервера с англ. уклоном т.к.
    1) Изучение англиского.
    2) Если на тебя и наезжают, то ты во первых ничего не понимаешь, а во вторых это не тот наезд, что на родине.
    3) Все таки игроки понимают и читают правила. Даже самые детсадовские из детсадовсих ... которые есть.


    p.s. За ошибки прошу прощения. Писал быстро и от так скажем от души

    Всем спасибо за внимание!
    Также пишите ниже как вы наказываете своих "любимых" игроков

    Мои работы:
    [MAP] Auto School [RP]
    [MAP] База байкеров.
    Мои игровые сервера:
    .:Russian Trucker:Official server:.[IP:176.32.39.14:7778]

    Кому помог в чем либо, ОДАРИТЕ ПЛЮСИКОМ ;)

    Если я ответил в Вашей теме, значит туда я вряд ли еще раз загляну! by SlootLite
    Последние полученные отзывы (Всего баллов: 34 ):bh:

  2. #2
    Активный пользователь Аватар для Harris
    Регистрация
    07.03.2012
    Возраст
    31
    Сообщений
    360
    Репутация: 55

    Звание: скоро придёт к известности

    Re: На сколько адекватна наша аудитория игроков и как с этим бороться.

    Прежде всего спасибо за интерес к этому разделу. Сам факт написания подобного материала (на довольно-таки актуальную тему) вселяет в моё сердце радость и тепло.

    Анализируя написанное, я невольно пришел к следующим выводам:

    Большинство игроков сампа - малолетняя школота, которая ценит исключительно свои интересы, всеми силами будет обманывать и достигать своих целей - и с я этим я полностью согласен.

    Недавно читал заявки на разбан на адвансе. Ребятки придумывают что-угодно, лиш бы отмазаться.

    Русский народ - идиоты, которые не умеют читать. Игроки наши - быдло, которое недостойно чего-либо кроме их морозить, банить за каждую ерунду. С этим я согласиться не могу никак. Это мнение слишком экспрессивно и необъективно. Не стоит говорить о игроках в целом, и уж тем более обо всём народе, основываясь на нескольких сотнях школьников.

    Максимальные наказания да и только!
    Например что есть на моем сервере РТС:
    а) Встречка = 10к тюрьмы.
    б) Мат,оскорбление = 10к молчанки.
    в) Оскр родителей = от 200к молчанки до бана на всегда.
    Считаю это категорически недопустимыми наказаниями. Я не стану сидеть 10.000 потому, что я выехал на встречку (в жизни так тоже делают кстати, РП процесс). Я просто поищу себе другой сервер, без фашистов-администраторов.

    Делать почти ничего не надо, но что то в скором времени доходит до игроков, когда они видят свой счет в красной зоне и с минусом.
    Вот это мысль неплохая, доведённая до ума, она даст свои плоды. Берём на вооружение.

    p.s. Если честно, я в последние время предпочитаю сервера с англ. уклоном т.к.
    1) Изучение англиского.
    2) Если на тебя и наезжают, то ты во первых ничего не понимаешь, а во вторых это не тот наезд, что на родине.
    3) Все таки игроки понимают и читают правила. Даже самые детсадовские из детсадовсих ... которые есть.
    Соглашусь с этим утверждением. Правда, ментальность у этих игроков совсем другая. Не свойственная нам. В чём-то это хорошо, в чём-то нет. Правила они действительно читают. Да и не особенно наезжают. На Sanfierro-rp я новичком врезался в кого-то, так со мной отыграли ДТП и отпустили на первый раз без последствий. Было приятно. Всё бывает в жизни.

    Я считаю необходимым строгие наказания за читы, за то, что идёт во вред серверу. Но за мелочи я вижу правильным наказания попроще. Достаточно бывает объяснить игроку, что так нельзя и почему. В конце-концов, самп - всего-лишь игра.

    Ещё раз спасибо за интересную статью. Одариваю плюсом.

    Цитата Сообщение от BARANAEBAL Посмотреть сообщение
    Насколько пишется слитно.
    Кстати да, исправил.

  3. #3
    Активный пользователь Аватар для ILYA6_ZAM
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    29
    Сообщений
    471
    Репутация: 9

    Звание: пока не определено

    Re: На сколько адекватна наша аудитория игроков и как с этим бороться.

    Цитата Сообщение от Harris Посмотреть сообщение
    Прежде всего спасибо за интерес к этому разделу. Сам факт написания подобного материала (на довольно-таки актуальную тему) вселяет в моё сердце радость и тепло.
    Самого дико заинтересовал этот раздел. Всегда хочется узнать что то новое.

    Цитата Сообщение от Harris Посмотреть сообщение
    Считаю это категорически недопустимыми наказаниями. Я не стану сидеть 10.000 потому, что я выехал на встречку (в жизни так тоже делают кстати, РП процесс). Я просто поищу себе другой сервер, без фашистов-администраторов.
    Не знаю почему, но фраза фашистов-администраторов греет душу т.к. администратор не должен быть другом, он должен быть кем то выше чтобы твердо поставить того или иного игрока на свое законное место. По поводу огромных штрафов: если честно не знаю плохо это или хорошо, но если на сервере правила пишутся чуть ли не на каждом шагу и выдаются при каждом спавне и во преки этому игрок нарушает правила ... я думаю все таки стоит посадить игрока на большой срок и даже если он выйдет это не будет чем то критическим ибо правила висели прямо перед глазами, а лень - страшная сила


    Цитата Сообщение от Harris Посмотреть сообщение
    Вот это мысль неплохая, доведённая до ума, она даст свои плоды. Берём на вооружение.
    Спасибо

    Цитата Сообщение от Harris Посмотреть сообщение
    Я считаю необходимым строгие наказания за читы, за то, что идёт во вред серверу. Но за мелочи я вижу правильным наказания попроще. Достаточно бывает объяснить игроку, что так нельзя и почему. В конце-концов, самп - всего-лишь игра.
    Практиковал и такую тактику действий, но как мне кажется это без успешно. В любом случае это нужно почувствовать на собственной шкуре и посмотреть на реальную жизнь. Как мы себя ведем на дорогах, улицах или в магазинах.
    Цитата Сообщение от Harris Посмотреть сообщение
    Ещё раз спасибо за интересную статью. Одариваю плюсом.
    Кстати да, исправил.
    Спасибо и за исправление и за оценку статьи

    Мои работы:
    [MAP] Auto School [RP]
    [MAP] База байкеров.
    Мои игровые сервера:
    .:Russian Trucker:Official server:.[IP:176.32.39.14:7778]

    Кому помог в чем либо, ОДАРИТЕ ПЛЮСИКОМ ;)

    Если я ответил в Вашей теме, значит туда я вряд ли еще раз загляну! by SlootLite
    Последние полученные отзывы (Всего баллов: 34 ):bh:

  4. #4
    Активный пользователь Аватар для Harris
    Регистрация
    07.03.2012
    Возраст
    31
    Сообщений
    360
    Репутация: 55

    Звание: скоро придёт к известности

    Re: Неадекватность нашей аудитории игроков и как с ней бороться.

    Не знаю почему, но фраза фашистов-администраторов греет душу т.к. администратор не должен быть другом, он должен быть кем то выше чтобы твердо поставить того или иного игрока на свое законное место.
    По какому праву администратор должен быть выше кого-либо? По какому праву он ставит кого-то на законное место?

    По сути он модератор игрового процесса. Вот как тут же на павно. Я разрешаю обсуждения прямые и косвенные, я вытираю откровенный оффтоп. Я же не разбрасываюсь банами за то, что люди немного не так выражают своё мнение. А по вашей логике я так и должен был бы делать.

    Модератор всего лишь следит за уровнем дерьма в бочке, чтобы дерьмо не выливалось из неё сверх меры.

    Из-за людей с таким же мнением, как ваше, возникли такие ширпотребные сервера как самп-рп и адванс, для которых игроки - быдло, мусор, ничто, мешки с деньгами. Об которых можно вытереть ноги и выбросить. Я категорически не приемлю всё описанное выше.

    Поставьте себя на место игрока своего сервера. За любую ошибку, за любую случайность или подставу - сидеть 10.000 минут. Получать отказы в рассмотрении жалоб или разбанов по любому поводу.

    Да пфф, это демагогия, вы на сервере со своим режимом бы и дня не выдержали.

    Показывать правила всем и на каждом углу тоже не выход. Это полицейское государство получается а не игра.

  5. #5
    Перевыпроверенный Аватар для LINKINPARK
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    1,732
    Репутация: 210

    Звание: - весьма и весьма положительная личность

    Re: Неадекватность нашей аудитории игроков и как с ней бороться.

    Harris, Администратор/модер.. какая хрен разнича, да он ни чем не лучше остальных, но для "остальных" он выше и имеет больше власти, власти над "остальными". так что никак не изкоренить мнение "стада" что админ такой же игрок как и остальные.

  6. #6
    Активный пользователь Аватар для Harris
    Регистрация
    07.03.2012
    Возраст
    31
    Сообщений
    360
    Репутация: 55

    Звание: скоро придёт к известности

    Re: Неадекватность нашей аудитории игроков и как с ней бороться.

    Цитата Сообщение от LINKINPARК Посмотреть сообщение
    Harris, Администратор/модер.. какая хрен разнича, да он ни чем не лучше остальных, но для "остальных" он выше и имеет больше власти, власти над "остальными". так что никак не изкоренить мнение "стада" что админ такой же игрок как и остальные.
    Вот это я и пытаюсь донести, что админ - это выборный игрок, который избирается для того, чтобы помогать, поддерживать, следить за уровнем дерьма в бочке.

    Выборный означает что его интересы это интересы игроков а не его личные. И если он админит ради личных интересов, люди для него - мусор. Его нужно убирать и менять другим игроком.

    У пендосов это называется Community Moderator.

    А человек говорит что админ это царь и бог и должен всем всячески показывать, что он выше. А с фига ли он выше? И что он из себя представляет без этой админки? Правильно, в 99% ничего не умеющий школотрон. А потом после его ухода с адм с ним остальные обращаются так же, как он обращался с игроками. И тогда он понимает недостатки системы и свои ошибки.

  7. #7
    Перевыпроверенный Аватар для LINKINPARK
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    1,732
    Репутация: 210

    Звание: - весьма и весьма положительная личность

    Re: Неадекватность нашей аудитории игроков и как с ней бороться.

    Цитата Сообщение от Harris Посмотреть сообщение
    Вот это я и пытаюсь донести, что админ - это выборный игрок, который избирается для того, чтобы помогать, поддерживать, следить за уровнем дерьма в бочке.

    Выборный означает что его интересы это интересы игроков а не его личные. И если он админит ради личных интересов, люди для него - мусор. Его нужно убирать и менять другим игроком.

    У пендосов это называется Community Moderator.

    А человек говорит что админ это царь и бог и должен всем всячески показывать, что он выше. А с фига ли он выше? И что он из себя представляет без этой админки? Правильно, в 99% ничего не умеющий школотрон. А потом после его ухода с адм с ним остальные обращаются так же, как он обращался с игроками. И тогда он понимает недостатки системы и свои ошибки.
    тут выше сказано.."основная масса зазнавшиеся школьники ~12-15 лет"(как то так), каков спрос со школьника за его действия? Ему море по колено, горы по плече, тем более в вирт. мире. Вот он переполнил ту самую "бочку с дерьмом" и получил бан! его мысли? "Админ круче блин я так же хочу". Я к тому, что в большей массе игроков Администратор будет всегда, в глазах этого школьника (и остальных), ВЫШЕ и МОГУЩЕСТВЕННЕЕ. Вот это ты никак не исправишь! Для тебя да(ты понимаешь Админ такой же игрок как и ты), но для ИДИОТОВ это ни так, и Админ, он и в африке админ, будет всегда Выше на ступеньку.

  8. #8
    Активный пользователь Аватар для Harris
    Регистрация
    07.03.2012
    Возраст
    31
    Сообщений
    360
    Репутация: 55

    Звание: скоро придёт к известности

    Re: Неадекватность нашей аудитории игроков и как с ней бороться.

    Оно так, но политику ведь задают не игроки а администраторы. И если каждый будет знать, что жалоба на админов это не 95% отказа и 5% разбана а в случае вины админа его снятие и так далее. Если каждый будет знать, что админ не имеет права послать ***** не помочь. Если всё это будет закреплено хозяевами сервера. Будет совсем другое отношение к админам.

  9. #9
    Активный пользователь Аватар для Apple_
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Лучшая страна
    Возраст
    28
    Сообщений
    115
    Репутация: 2

    Звание: пока не определено

    Re: На сколько адекватна наша аудитория игроков и как с этим бороться.

    Цитата Сообщение от Harris Посмотреть сообщение
    Русский народ - идиоты
    Какие громкие слова... я в Вас разочарован. :( Школота Дети, прежде всего познают мир, они всегда были вспыльчивыми и резкими, думаю все проходили через это, годам к 17 уже понимают что наделали много ошибок и вели себя неправильно, начинают себя более адекватно вести, сам лично прошел через это.

    Дополнение: вообще, я советую владельцам серверов сделать у себя что-то на типе регистрации с проверкой, назначить там письменные вопросы, это хоть как-то уменьшит недоброжелательных игроков на вашем сервере.
    Готовые решения:
    IsPlayerConnected fix

  10. #10
    Активный пользователь Аватар для ILYA6_ZAM
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    29
    Сообщений
    471
    Репутация: 9

    Звание: пока не определено

    Re: На сколько адекватна наша аудитория игроков и как с этим бороться.

    Цитата Сообщение от Apple_ Посмотреть сообщение
    Дополнение: вообще, я советую владельцам серверов сделать у себя что-то на типе регистрации с проверкой, назначить там письменные вопросы, это хоть как-то уменьшит недоброжелательных игроков на вашем сервере.
    Идея действительно рабочая и действующая. Ещё из актуальных идей можно взять закрытый сервер с регистрацией только через форум/сайт. Да,это уменшит онлайн, но не на много, да и сама игра станет лучше.

    Цитата Сообщение от Harris Посмотреть сообщение
    По какому праву администратор должен быть выше кого-либо? По какому праву он ставит кого-то на законное место?

    По сути он модератор игрового процесса. Вот как тут же на павно. Я разрешаю обсуждения прямые и косвенные, я вытираю откровенный оффтоп. Я же не разбрасываюсь банами за то, что люди немного не так выражают своё мнение. А по вашей логике я так и должен был бы делать.

    Модератор всего лишь следит за уровнем дерьма в бочке, чтобы дерьмо не выливалось из неё сверх меры.

    Из-за людей с таким же мнением, как ваше, возникли такие ширпотребные сервера как самп-рп и адванс, для которых игроки - быдло, мусор, ничто, мешки с деньгами. Об которых можно вытереть ноги и выбросить. Я категорически не приемлю всё описанное выше.

    Поставьте себя на место игрока своего сервера. За любую ошибку, за любую случайность или подставу - сидеть 10.000 минут. Получать отказы в рассмотрении жалоб или разбанов по любому поводу.

    Да пфф, это демагогия, вы на сервере со своим режимом бы и дня не выдержали.

    Показывать правила всем и на каждом углу тоже не выход. Это полицейское государство получается а не игра.
    Видимо у нас с вами разные мнению про порядок на сервере. Если честно, я выступаю за режима сравнимый со сталинским. Общая идеология, люди в основном не задумываются почему они так делают и т.п.
    Это наипростейшая система управления государством, а всех не верных под корень.
    Может быть в каких то местах эо даже и грубо и может быть даже не верно, но лично в моем понимание это и есть истенный порядок (не смотря на разруху 90-ых).

    Мои работы:
    [MAP] Auto School [RP]
    [MAP] База байкеров.
    Мои игровые сервера:
    .:Russian Trucker:Official server:.[IP:176.32.39.14:7778]

    Кому помог в чем либо, ОДАРИТЕ ПЛЮСИКОМ ;)

    Если я ответил в Вашей теме, значит туда я вряд ли еще раз загляну! by SlootLite
    Последние полученные отзывы (Всего баллов: 34 ):bh:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. *°•°•°•..Наша Россия..•°•°•°*
    от DimanCC в разделе Магазин
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 13:46
  2. Как бороться с ошибкой 217 ?
    от _alta_ в разделе Вопросы по скриптингу
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 23:20
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 11:52
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 15:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •