Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Прошлое - в прошлом? Или история создания игровых режимов в sa:mp

  1. #1
    Пользователь Аватар для MB116
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Almaty City
    Возраст
    29
    Сообщений
    68
    Репутация: 4

    Звание: пока не определено

    Прошлое - в прошлом? Или история создания игровых режимов в sa:mp

    Прошлое - в прошлом? Или как в SA-MP’e режимы создавались!


    Здравствуйте уважаемые пользователи pawno! В этой статье я хотел бы выразить свой взгляд на проблему вымирания исчезновения развлекательных серверов с просторов SA-MP, речь пойдет о развлекательных серверах строения стран СНГ и западных стран.
    Для начала я хотел бы сделать уточнение, вся информация, переданная читателям данной статьи, является исключительно моим личным мнением и взглядом на данную проблему. Возможно, найдутся сторонники моего хода мысли, возможно, найдутся желающие высказать свою точку зрения, в общем, всегда буду рад посмотреть на тему с каждой стороны.

    Ну что, поехали?


    Название темы «Прошлое - в прошлом?» выбрано из соображений о том, что никогда не стоит забывать «предков». Почему предков? Спросите вы. Ответ прост, потому что любой игровой режим (из тех, которые существуют на данный момент в приоритете) был основан именно на развлекательных основах. Этой статьей я не хочу никого заставлять уходить с ныне широко распространенных и крепко устоявшихся в своей сфере RP (Role Play) подобных серверов, я хочу призвать вспомнить и не забывать истоки, с чего все начиналось!

    Немного истории…


    Уже, как казалось бы, в далеком прошлом существовал игровой режим TDM (Team Death Match). Хм… Почему существовал? Он есть и по сей день! Так вот, его «отцом» был игровой режим DM (Death Match). На сегодняшний день эти виды игровых режимов, очень мало распространенны среди серверов стран СНГ, что нельзя сказать о серверах стран Западных.
    Посредством размышлений, новых идей и желания получить что-то новенькое в безграничном мире SA-MP, на основе TDM, был создан режим Cops and Robbers. Вскоре он был переработан и показан игрокам вместе с созданием нового жанра – RPG.

    Наше время…


    Наиболее популярными игровыми режимами в наше время являются RP или же RPG.
    Примечание: Производной всех RP режимов является режим RPG, производной которого является режим TDM и т.д. Вопрос! Заметили ли вы прогресс разработки и создания новых режимов и перспективных проектов? Думаю что заметили!
    На протяжении многих лет люди стремились, узнавать, изобретать и творить, что либо, новое. Из рассмотрения именно среды SA-MP можно вывести очень немало инновационных прорывов в этой сфере, да все шло бы так и дальше…
    За последние приблизительно 3 года лично я заметил резкий спад создания новых игровых режимов. Люди стали больше думать как заработать на донате, как извиняюсь за выражение СП***ИТЬ идею у ближнего. Мы просто напросто начали забывать, с чего все началось и как все происходило, именно с этим крепко связан застой в развитии серверостроения.
    Новички в скриптинге не стремятся сделать что-то свое, они хотят сделать копию уже существующих проектов и это в лучшем случае, а в худшем они просто берут баганый мод типа RLS и ему подобных и пытаются сделать из него что-то большее чем оно есть. Мне кажется, это - глобальная проблема, и стоило бы задуматься, что мы имели раньше, что имеем сейчас и что поимеем в будущем!


    Заключение!


    В заключении я хотел бы сказать, даже не просто сказать, а призвать всех! Уважаемые коллеги, будущие и настоящие уже состоявшиеся разработчики скриптов для SA-MP. Давайте не будем забывать благодаря чему у нас есть сейчас такие замечательные режимы как RP/RPG, и будем поддерживать традиции старых уже потрепанных но еще довольно таки актуальных развлекательных режимов.
    Надеюсь каждый сделает для себя какие-то выводы, и с нетерпением жду когда развитие SA-MP серверостроения и его режимов снова пойдет ввысь!
    И напоследок. Никогда не бойтесь делать что-то новое, еще не прижившееся в игровом мире, пробуйте, экспериментируйте, учитесь! Может именно ваша разработка найдет своё место и закрепиться в мире SA-MP!

    С вами был Павел MB116, всем мир!

  2. #2
    Nothing Аватар для Privies
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    2,978
    Репутация: 411

    Звание: - очень-очень хороший человек

    Re: Прошлое - в прошлом? Или как в SA-MP’e режимы создавались!

    До RP/RPG был были Real Life, это смесь DM'a + RPG

  3. #3
    Пользователь Аватар для MB116
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Almaty City
    Возраст
    29
    Сообщений
    68
    Репутация: 4

    Звание: пока не определено

    Re: Прошлое - в прошлом? Или как в SA-MP’e режимы создавались!

    Цитата Сообщение от Privies Посмотреть сообщение
    До RP/RPG был были Real Life, это смесь DM'a + RPG
    Как я уже писал основой RPG является TDM, а основой TDM'a является DM. Возможно Вы не верно выразились, но помоему RPG нужно понимать как ответвление DM/TDM.

    Помню еще РПГ модик был City Life назывался, даже разработчик сего мода был наш, русский. Весело было на нем поиграть

  4. #4
    Активный пользователь Аватар для Harris
    Регистрация
    07.03.2012
    Возраст
    31
    Сообщений
    360
    Репутация: 55

    Звание: скоро придёт к известности

    Re: Прошлое - в прошлом? Или история создания игровых режимов в sa:mp

    Отредактировал статью до более-менее читабельного и адекватного для восприятия вида. А теперь по существу. Материал неплох, мнение автора имеет право на жизнь.

    Хотя лично я опровергаю тезис про развитие жанров rp > rpg > tdm > dm. Там вовсе не обязательно прямое наследование, оно может быть параллельным, например развитие dm и tdm, rp и rpg в едином временном пространстве.

    Идею о разработке новых игровых режимов, несмотря на связанный с этим риск - я всячески поддерживаю! Идею с возвращением к истокам - нет. А почему нет? Да потому, что создав медное копьё, бронзовое, железное, человечество не станет возвращаться к медному из-за чьей-то прихоти. Есть вещи, которые отживают своё и умирают.

    Лично я сегодня не вижу таких жанров, как dm или tdm. Это элементы, всего лишь элементы, которые когда-то являлись основными принципами игрового процесса на серверах.

    Я вижу грубо говоря два жанра:

    Gameplay - то, что вы называете рп или рпг, в которых есть место для dm/race/stunt/drift/gang wars, но суть всё же в покупке домов и прочей ерунде.

    Roleplay - то, что вы называете хард хп или задрот рп, где смысл - отыгрыш роли.

  5. #5
    Люблю Окса :3 Аватар для Folleah
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    2,045
    Репутация: 184

    Звание: - весьма и весьма положительная личность

    Re: Прошлое - в прошлом? Или история создания игровых режимов в sa:mp

    поиграйте на usa-серверах, и увидите, что развлекательные режимы не вымирают.

  6. #6
    Пользователь Аватар для MB116
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Almaty City
    Возраст
    29
    Сообщений
    68
    Репутация: 4

    Звание: пока не определено

    Re: Прошлое - в прошлом? Или история создания игровых режимов в sa:mp

    Да на буржуйских серверах DM/TDM очень даже процветает, видел несколько серверов с онлайном приблизительно 150, что для данных режимов очень даже не плохо!
    По теме про копья, пример приведенный Harris'ом очень даже не плохой xD Только вот я не призываю возвращаться к истокам, я призываю их не забывать. Так же как мы люди помним своих предков, благодаря которым мы живем и имеем те блага которые есть у нас в жизни.

  7. #7
    кот Аватар для Ленивый
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Балаково
    Возраст
    33
    Сообщений
    888
    Репутация: 102

    Звание: скоро придёт к известности

    Re: Прошлое - в прошлом? Или история создания игровых режимов в sa:mp

    Вы что, забыли про GTO ? По моему самый крутой мод прошлого, некоторые современные проекты даже рядом не стоят с GTO...

    > Про меня <


  8. #8
    Активный пользователь Аватар для Vasek_Pups
    Регистрация
    23.11.2012
    Сообщений
    228
    Репутация: 4

    Звание: пока не определено

    Re: Прошлое - в прошлом? Или история создания игровых режимов в sa:mp

    GTO сейчас не очень популярен. Серверов с таких режимом практически нет. Один только с большим онлайном видел. Сейчас актуально сервера с режимом 5lvl + 15kk.
    Наболело мод s***-*p (кликабельно)

    SAMP 0.3x реальность <клик>

    Курить вредно, а задротить в самп еще хуже. © Какойто Задрот

  9. #9
    Пользователь Аватар для MB116
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Almaty City
    Возраст
    29
    Сообщений
    68
    Репутация: 4

    Звание: пока не определено

    Re: Прошлое - в прошлом? Или история создания игровых режимов в sa:mp

    Цитата Сообщение от Alpano Посмотреть сообщение
    Вы что, забыли про GTO ? По моему самый крутой мод прошлого, некоторые современные проекты даже рядом не стоят с GTO...
    Разве мод GTO не RPG режим?:palevo:

  10. #10
    Активный пользователь Аватар для Assault
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    643
    Репутация: 49

    Звание: на пути к лучшему

    Re: Прошлое - в прошлом? Или история создания игровых режимов в sa:mp

    А к чему же относился Pen1? RPG?

    Материал хороший, дам плюс автору.
    Грудь колесом, и он валит как слон,
    Берет на излом, хоть самый добрый такой.
    Грудь колесом и он сам молодцом,
    Его не тянет на сон, величают борцом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Игровые режимы
    от Folleah в разделе Серверостроение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •