Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Проблема индивидуальности или какой жанр лучше?

  1. #1
    Пользователь Аватар для DevPro
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    30
    Сообщений
    54
    Репутация: 9

    Звание: пока не определено

    Проблема индивидуальности или какой жанр лучше?

    На протяжение нескольких месяцев пишу мод с new.pwn,но до сих пор не могу решить в каком направление(жанре) писать мод.У меня несколько вариантов.

    • Full Rp - сложный жанр как я понимаю,малейшая ошибка и он уже не full rp.
    • Rp - это уже проще,но модов именно в таком жаре очень очень много,это будет проблемой для развития.
    • RPG - таких модов тоже очень много,но мне кажется RPG не так популярен как RP
    • Fun RPG - совместить прокачку персонажа с различными развлечениями DM TDM RACE и подобное.


    Я в растерянности,что же лучше,что интереснее?Надеюсь послушать ваши советы и мнения и наконец то определиться в жанре.
    Буду так же благодарен,если вы подскажите какие нибудь идеи для создание таких жанров или подскажите и поможете выбрать другое направление создание мода. Предлагать идеи можете любой сложности со знаниями в программирование проблем нет.
    Если я ошибся в название жанров,прошу не ругать.

  2. #2
    Активный пользователь Аватар для Harris
    Регистрация
    07.03.2012
    Возраст
    31
    Сообщений
    360
    Репутация: 55

    Звание: скоро придёт к известности

    Re: Проблема индивидуальности или какой жанр лучше?

    С точки зрения искусства - разницы нет, какой нравится, такой пиши.

    С точки зрения прибыли и успеха, популярности у игроков - или Soft/Light Rp или Rpg

    Они оба популярны, различия лишь что в первом идёт намёк на какой-то отыгрыш, а во втором можно играть с ником Harris и это норма жизни.

    Особенной разницы нет. Топ 3 комплексов серверов сампа в снг это

    1) samp rp (light rp)
    2) advance rp (light rp)
    3) galaxy rpg (rpg)

    Все три вышеперечисленных - крайне популярны. Делать лайт/софт рп было бы выгодней, чем рпг. Но разница между ними скорее академическая, чем критичная.

  3. #3
    Пользователь Аватар для DevPro
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    30
    Сообщений
    54
    Репутация: 9

    Звание: пока не определено

    Re: Проблема индивидуальности или какой жанр лучше?

    Цитата Сообщение от Harris Посмотреть сообщение
    С точки зрения искусства - разницы нет, какой нравится, такой пиши.

    С точки зрения прибыли и успеха, популярности у игроков - или Soft/Light Rp или Rpg

    Они оба популярны, различия лишь что в первом идёт намёк на какой-то отыгрыш, а во втором можно играть с ником Harris и это норма жизни.

    Особенной разницы нет. Топ 3 комплексов серверов сампа в снг это

    1) samp rp (light rp)
    2) advance rp (light rp)
    3) galaxy rpg (rpg)

    Все три вышеперечисленных - крайне популярны. Делать лайт/софт рп было бы выгодней, чем рпг. Но разница между ними скорее академическая, чем критичная.
    Допустим я хочу сделать Характер персонажа,который будет влиять на игру и возможности игрока.Цель жизни которую нужно добиваться,различные задания,которые можно по выполнять в свободное время от отыгрышей и т.п. Вообщем совместить как и отыгрышь так и прокачку персонажа.
    И если я тебя правильно понял,то это и есть Rp или даже Soft Rp.А если так подумать наверно стоит просто делать то что кажется свежим и оригинальным, потом уже определиться с жанром?

  4. #4
    Активный пользователь Аватар для Harris
    Регистрация
    07.03.2012
    Возраст
    31
    Сообщений
    360
    Репутация: 55

    Звание: скоро придёт к известности

    Re: Проблема индивидуальности или какой жанр лучше?

    По твоей идее - в хард рп человек сам указывает характер и биографию персонажа, ты представил характер рпг элементом с его прокачкой.

    В целом - был бы сейчас 2011 год, я бы советовал просто сделать копию самп рп по немного другим принципам.

    А сегодня я могу советовать смело делать новый жанр, который снесёт всем крышу нахрен. Или хотя бы попытаться это сделать. Но делать это стоит с умом.

  5. #5
    Пользователь Аватар для DevPro
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    30
    Сообщений
    54
    Репутация: 9

    Звание: пока не определено

    Re: Проблема индивидуальности или какой жанр лучше?

    ты представил характер рпг элементом с его прокачкой.
    По моей задумке характер прокачивать нельзя,он генерируется от выбора тех или иных характеристик персонажа.
    В целом - был бы сейчас 2011 год, я бы советовал просто сделать копию самп рп по немного другим принципам.
    Честно сказать,я не хочу что бы про мой мод могли сказать "КАК на САМП РП".Хочу некой индивидуальности.
    А сегодня я могу советовать смело делать новый жанр, который снесёт всем крышу нахрен. Или хотя бы попытаться это сделать. Но делать это стоит с умом.
    Честно сказать первой моей идеей это и было,но я зашел в тупик.Создам я мод и с отыгрышом и характеристиками персонажа и с прокачкой, вообщем воплощу все свои идеи.Возможно получится нечто уникальное и свежее,но КАК НАЗВАТЬ НОВЫЙ ЖАНР?И ПОЙДУТ ЛИ ЛЮДИ ИГРАТЬ ТУДА ЧЕГО НЕ ЗНАЮТ?

  6. #6
    Активный пользователь Аватар для Harris
    Регистрация
    07.03.2012
    Возраст
    31
    Сообщений
    360
    Репутация: 55

    Звание: скоро придёт к известности

    Re: Проблема индивидуальности или какой жанр лучше?

    Пойдут. Не бойся рисковать и изобретать. Самп рп и адванс умрут. Не завтра. Не через месяц. Но умрут. Почитаю мою тему о кризисе крупных проектов, чтобы осознать - почему именно.

    Как назвать новый жанр.. да просто.. Gameplay...

  7. #7
    Пользователь Аватар для DevPro
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    30
    Сообщений
    54
    Репутация: 9

    Звание: пока не определено

    Re: Проблема индивидуальности или какой жанр лучше?

    Пойдут. Не бойся рисковать и изобретать. Самп рп и адванс умрут. Не завтра. Не через месяц. Но умрут. Почитаю мою тему о кризисе крупных проектов, чтобы осознать - почему именно.
    Спасибо.Я послушаю твой совет и буду делать то что мне хочется делать.Надеюсь я удивлю многих и получится что то хорошее.Статью обязательно прочитаю.

    Как назвать новый жанр.. да просто.. Gameplay...
    Или Fun Game.Вообщем тут можно думать и думать.

  8. #8
    Пользователь Аватар для DevPro
    Регистрация
    04.11.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    30
    Сообщений
    54
    Репутация: 9

    Звание: пока не определено

    Re: Проблема индивидуальности или какой жанр лучше?

    Я поразмышлял и мне пришло в голову пару жанров,на которые мой сервер похож.
    Хотелось бы услышать мнение по этому поводу.

    1)SimLife симулятор в котором нужно управлять одним персонажам,работать,следить вообщем за ним.
    По поводу этого жанра.Если развить тему с характеристиками(упоминалось выше) добавить потребности различные и немного уйти от отыгрыша роли то получиться я думаю как раз SimLife.
    2)Virtual Life аналогично и SimLife.Только я думаю в таком жанре можно меньше уделить внимания потребностям и характеру персонажа.
    3)X-game вымышленный мной жанр.В котором нужно развивать своего персонажа,прокачивать,вообщем все тоже самое что и в выше перечисленных лишь название другое. Но и раз X то само по себе приходит на ум слова загадка,неизвестность,тайна.Возможно можно добавить про такой жанр,что в нем как бы есть какая то загадка.Вообщем бред какой то получается.
    4)Open World Открытый мир.Живи,качайся,развивайся,покупай дома,машины,нет границ,нету рамок.

    Помогите определить как назвать жанр в котором я делаю мод.

  9. #9
    Активный пользователь Аватар для Harris
    Регистрация
    07.03.2012
    Возраст
    31
    Сообщений
    360
    Репутация: 55

    Звание: скоро придёт к известности

    Re: Проблема индивидуальности или какой жанр лучше?

    Будет мод - решим и название. А то мода нет а уже тут занимаешься ерундой)))

  10. #10
    Активный пользователь Аватар для anonimniy
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    466
    Репутация: 28

    Звание: на пути к лучшему

    Re: Проблема индивидуальности или какой жанр лучше?

    Цитата Сообщение от DevPro Посмотреть сообщение
    Я поразмышлял и мне пришло в голову пару жанров,на которые мой сервер похож.
    Хотелось бы услышать мнение по этому поводу.

    1)SimLife симулятор в котором нужно управлять одним персонажам,работать,следить вообщем за ним.
    По поводу этого жанра.Если развить тему с характеристиками(упоминалось выше) добавить потребности различные и немного уйти от отыгрыша роли то получиться я думаю как раз SimLife.
    2)Virtual Life аналогично и SimLife.Только я думаю в таком жанре можно меньше уделить внимания потребностям и характеру персонажа.
    3)X-game вымышленный мной жанр.В котором нужно развивать своего персонажа,прокачивать,вообщем все тоже самое что и в выше перечисленных лишь название другое. Но и раз X то само по себе приходит на ум слова загадка,неизвестность,тайна.Возможно можно добавить про такой жанр,что в нем как бы есть какая то загадка.Вообщем бред какой то получается.
    4)Open World Открытый мир.Живи,качайся,развивайся,покупай дома,машины,нет границ,нету рамок.

    Помогите определить как назвать жанр в котором я делаю мод.
    Все 4 описания модов - одинаковы. О чём речь вообще?

    Сейчас вообще нету смысла уклонятся уже в существующие гейммоды.
    Нужно изобретать что-то новое. Но факт в том, что, если писать какой-то уникальный мод, то он будет кому то не по душе и онлайн будет очень низок.

    Пару примеров:

    Дальнобойщики - точного названия не помню, сервер открыт меньше месяца назад, скриптинг и маппинг на высоте, всё продумано.
    Jail RolePlay - опять же, мод, актуальный, жизнь за решёткой. Однако не по душе всем торчать в 50-ти метровой локации и больше ничего. Онлайн на таком сервере - 10. Иногда 12. Вывод? Если развивать мод дальше, добавлять новые локации и так далее или во все забыть про данный мод.

    Из всего вышесказанного делаем выводы, нужно собирать полностью новый мод, который, как уже сказал Харрис, снесёт все крышу напрочь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 20:46
  2. Какой мод лучше?
    от Fox_49 в разделе Беседка
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 20:45
  3. Какой жанр лучше?
    от Xenus в разделе Беседка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 12:03
  4. Какой дм мод лучше?
    от Ксеник в разделе Беседка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 12:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •